Застройщик не отвечает на запрос по акту осмотра квартиры, ссылаясь на его внутренний характер
Ольга, это полный бред. Составляются два акта для каждой из сторон. Напишите на них жалобы в Роспотребнадзор, местную администрацию и прокуратуру.
С уважением.
Мало информации - дом новый? Квартира уже принята по акту?
Дом сдан в эксплуатацию в 2015 году, гарантия от застройщика 1 год, две недели назад обкрушилась штукатурка в комнате, застройщик составил акт осмотра квартиры и предложил сделать ремонт за его счёт, но акт отказался выдать.
Закажите экспертизу, пригласите представителей застройщика. После экспертизы сможете взыскать и сумму причиненного ущерба и моральный вред и стоимость экспертного заключения.