Судебные приставы требуют комиссионный сбор за погашение кредита, необходимо выяснить причину их требования
Судебные приставы выставили комиссионный сбор, кредит погашен в самом банке-имеется справка на руках. За что они хотят взять комиссионный сбор? У приставов кредит не платился ни разу.
Лучший ответ
Если было открыто исполнительное производство, и долг не оплатили в течении 5 дней, то обязательно будет комиссия судебных приставов, в не зависимости от того, куда и как вы возвращали долг...
Спасибо за помощь!
Если вы заплатили в банк - ПОСЛЕ возбуждения ИП и истечении 5 дней - то да...с вас пристав обязан взыскать исполнительский сбор - 7 % .
Если вы заплатили ДО этого - сбор незаконен и его легко отменить.
Спасибо за дельный совет!