Можно ли получить региональный материнский капитал в другом регионе при смене места жительства и неоформлении капитала - конкретный вопрос
Уточните пожалуйста ответ на вопрос: Можно ли получить региональный материнский капитал в другом регионе (не там где был рожден третий ребенок), если мама еще его не получала и поменяла места жительства?
Ребёнок рождён в Кемеровской области (капитал НЕ оформляли), проживаем в Краснодарском крае.
zvezdova.st@mail.ru
Лучший ответ
Региональный материнский капитал предоставляется по месту постоянной регистрации на момент рождения ребенка.
Благодарю за грамотную консультацию!
Если по месту регистрации мы родились и переехали сразу в другой регион и зарегестрировались там, то семья теряет право на областной капитал?