Ст.161 УК РФ сумма ущерба менее 1000 руб., дело было прекращено в суде, в связи с примирением сторон, запись в ИЦ есть.
В 2006 году, в возрасте 14-ти лет, совершил преступление предусмотр. Ст.161 УК РФ сумма ущерба менее 1000 руб., дело было прекращено в суде, в связи с примирением сторон, запись в ИЦ есть. Возможно ли удалить запись с ИЦ, через суд? Говорят что такое возможно! Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!
Алекс, здравствуйте! Через 15 лет должны быть уничтожены алфавитные карточки. Действительно, есть решения судов о понуждении сделать это. НО в автоматизированной базе МВД сведения о привлечении лица к уголовной ответственности содержатся постоянно. Так что, все бесполезно, к сожалению..
Это Приказ МВД РФ № 612 дсп..
С уважением,
Харченко О.В.