Опрос подозреваемого, находящегося под действием медицинских препаратов - имел ли следователь право?
Если на момент опроса следователем подозреваемый находился под действием медицинских препаратов, так как амбулаторно лечился в психдеспансере и сообщил об этом следователю, предоставив рецепты от лечащего врача, имел ли следователь право проводить опрос?
Лучший ответ
Как такового запрета нет. А вот его показания можно признать недопустимыми в соответствии с п.п. 3 и 4 ст. 88 УПК РФ.
Спасибо за дельный совет!
Считается ли галоперидол и аммтрептилин сильнодействующими и подавляющими волю медикаментами?
Здравствуйте.
Для ответа на этот вопрос необходимо провести судебно-психиатрическую экспертизу тому, кого допрашивали. Только эксперты могут дать оценку состояния допрашиваемого под действием этих препаратов.