Продажа квартиры с разделением доли - разъяснение суда и оплата вычетов на долю ребенка
ИФНС не права, данные требования применяются к недвижимости, приобретенной после 2016 года.
Федеральным законом от 29.11.2014 N 382-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» установлено:
Статья 4. 3. Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.
Для подробной консультации надо ознакомиться с письмом ИФНС.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.