Сейчас мы с женой продали квартиру каждый свою долю в отдельности по разным договорам купли продажи.
В 2002 году была куплена квартира в общую долевую собственность. По 1/4 доли на меня, жену, дочь и сына. В 2011 году дочь и сын подарили мне свои доли по договору дарения и на меня было оформлено новое свидетельство о регистрации права на 3/4 доли. Сейчас мы с женой продали квартиру каждый свою долю в отдельности по разным договорам купли продажи. Я свою долю за 1 млн. руб., жена свою за 1,4 млн. руб. Надо ли нам будет платить налог и необходимо ли будет подавть налоговую декларцию? Заранее благадарю за ответ.
Здравствуйте.
Платить не нужно.
Налоговую декларацию нужно заполнить и указать, что пользуетесь налоговым вычетом.