Инцидент на рабочем месте - работник не явился на работу из-за инсульта

Рабочач смена начинается с 8 часов работник не пришел на работу в 9.30 позвонил и сказал что по дороге у него случился инсульт какая это травма?

Лучший ответ

Статья 227 ТК РФ. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету (действующая редакция) [Трудовой кодекс РФ] [Глава 36] [Статья 227] Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Это заболевание, а не травма.

Спасибо, я у Вас в долгу!