Возможно ли отказаться от командировки из-за беременности жены или воспользоваться больничным?

Меня скоро отправляют в командировку. Могу ли я взять больничный чтоб не ехать в командировку? Или отпуск по семейным обстоятельствам, потому что у жены тяжело проходит беременность и ей нужна помощь чтоб добираться до больницы.

Лучший ответ

Павел, самым простым вариантом будет больничный. Только Вы должны понимать, что отношения с работодателем после этого могут ухудшиться.

С уважением.