Прошло два года после травмы - сын получил срок, но его сняли раньше. Пострадавший подал на моральный ущерб в размере 450000 рублей. На инвалидность не оформлен. Какую сумму может присудить суд
Сын 16 лет нанес травму мальчику со смещением ло бной кости. Получил условный срок 1 год. Сняли раньше. Но теперь пострадавший подали на маральный ущерб в размере 450000 р. Прошло почти два года. На инвалидность не оформлен. Какую сумму может присудить суд?
Сумма не космическая. Вполне адекватная. Суд может удовлетворить иск в полном объеме. Может уменьшить в зависимости от в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего (ст. 1101 ГК РФ).