Сыктывкар, 03.06.2019, 14:56

Продала машину по расписке, деньги так и не вернули, с 2016 года, есть ли смысл обращаться в суд и сколько действует расписка?

Вопрос №15865968 из г. Сыктывкар
опубликован 03.06.2019, 14:56
Продала машину по расписке, деньги так и не вернули, с 2016 года, есть ли смысл обращаться в суд и сколько действует расписка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок возврата не указан, то три года действует расписка.

03.06.2019, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд. Расписка действует столько, сколько указана в расписке, а если не указан срок, то 1 год с момента составления.

03.06.2019, 15:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В расписке указано, что вернут до декабря 2016 года, то есть она уже не действует?

03.06.2019, 15:07

Срок давности не истёк, обращайтесь срочно в суд с исковым.

03.06.2019, 15:11

Необходимо подавать в суд, а для обеспечения исковых требований обращайте взыскание на ВАШЕ ТС, т.к. договор не исполнен и вы можете требовать возврат ТС.

03.06.2019, 15:27