Возможно ли рефинансирование задолженности по товару в банке после увольнения с работы?
Я брала в кредит товар, сначала платила, как положено, потом меня уволили с работы, и теперь у меня там задолженность, могу ли я сделать в их же банке рефенансирование?
Здравствуйте, Юлия!
Да, Вы можете обратиться в банк с заявлением, также можете попросить уменьшить ежемесячный платеж, процентную ставку, увеличить срок кредитного договора; предоставить «кредитные каникулы». Выполнять ваши просьбы право, но не обязанность банка.
Вы можете посмотреть условия кредитования в других банках. Возможно есть более выгодные условия. Можете взять новый кредит и погасить прежний.