кредитами перед банком
Есть неоплаченый кредит перед банком, суда ещё не было. Могу ли заплатить только долг? Пени спишутся?
Можете отплатить долг. Если иск в суд подан просите суд снизить размер пеней и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. Если не подан значит заявите после его подачи. Сами пени не спишутся.
Пени снизить может как банк самостоятельно, так и суд, если банк обратится с иском о взыскании долга, пени, процентов. Попытайтесь для начала договориться с банком.
Приветствую Вас.
Даже не думайте!
Спишется только пеня, а потом проценты и уже после сумма долга.