Сыктывкар, 04.12.2018, 14:38

Возможно ли переоформить 1/4 доли в квартире на другого собственника при наличии ареста из-за долга перед банком?

Вопрос №14932688 из г. Сыктывкар
опубликован 04.12.2018, 14:38
Могу ли я переоформить 1/4 доли в квартире на другого собственника (3/4 доли), если есть арест из за долга перед банком (кв.не в кредите и не в ипотеке, долг мой за потребительский кредит)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если арест наложен в рамках исполнительного производства и оформлен в установленном порядке, то продать долю не получится.

04.12.2018, 14:45

Добрый день!

Вы не сможете распорядиться долей пока не будет снят арест.

04.12.2018, 14:48

Не продать! А оформить например на другого собственника дарственную... тоже нет?!?

04.12.2018, 14:46

Если есть арест, то есть запрет на сделки, то он распространяется на все сделки по распоряжению квартирой, включая дарение доли.

04.12.2018, 14:48

Нет, оформить договор дарения не сможете.

04.12.2018, 15:03