Охранники вынесли акт о непрохождении медицинского осмотра в подрядной организации, работающей на Роснефть
Я работаю в подрядной организации которая работает на Роснефть и охранники составляют акт о том, что я не прошёл медицинский осмотр через 12 часов после предрейсового, когда я выехал из гаража. И у Роснефти есть положения АО "Система Управления Безопасности Эксплуатации Транспортных Средств" , охранники отсылают меня на 9.2. Водители/машинисты в обязательном порядке должны проходить предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры в соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».
Я прочел федеральный закон, но упоминания о том, что я должен проходить каждые 12 часов медицинский осмотр не сказано.
Дмитрий, странная у Вас там ситуация, с учетом того, что осмотр должен делать врач, а не охранник. Читайте внимательно: предрейсовый и послерейсовый осмотр. Значит перед рейсом и после. Но это должен делать врач, а не охранник. У охранника ни полномочий, ни образования для этого нет.
С уважением.