Если я вдова и у меня несовершеннолетний ребенок, хочу летом в отпуск но мне его не дают. Что делать?
Если ребенок не инвалид, то отпуск Вам в удобное для Вас время и не положен; если только отпуск без содержания
Статья 262.1. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, воспитывающим детей-инвалидов
Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 242-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 262.1
См. комментарии к статье 262.1 ТК РФ
Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.
Полны. Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми
Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ в статью 263 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона
См. текст статьи в предыдущей редакции
Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 263 ТК РФ
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.