Подозреваемого не найдено - Каков срок ведения уголовного дела по нападению на потерпевшего?
Я потерпевший по статья 112 часть 1 УК РФ. В ходе выяснения отношений сосед мне сломал нос. Т.к. он снимал квартиру, на следующий день он съехал с неё. Я получил заключение экспертизы, написал заявление. Возбудили УД на неустановленное лицо, так как его данных ни я не соседи не знают, а хозяйка квартиры сдавала без договора и данные его ей тоже не известны. Прошло полгода, никаких движений по установлению его личности не предпринято (или может быть предприняты, но безуспешно...). Скажите пожалуйста, какой срок ведения такого уголовного дела. И чего вообще ждать?
Лучший ответ
Общий срок предварительного расследования, а в данном случае - дознания, 2 месяца. Срок дознания может быть продлен на 1 месяц неоднократно. О принятом процессуальном решении по уголовному делу Вас должны были уведомить. В данном случае необходимо подать жалобу в прокуратуру на не уведомление о результатах дознания.
Ответ неполный.