Влияет ли распределение денег на срок давности по кредиту?
Я перечислила деньги в счёт одного долга, но приставы хотят распределить деньги и по двум другим ИП - кредиты от 2013 г с последним платежом в 2013 г. Нарушит ли это обстоятельство срок давности по кредиту? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина.
Срок давности применяется только во время судебного разбирательства, до вынесения решения суда.
В вашем случае, раз дело у суд. приставов, следовательно решение суда уже есть и срок исковой давности тут не действует. Существует только срок предъявления исполнительного листа к приставам - три года с момента вынесения решения судом. Ст. 21 ФЗ Об исполнительном производстве.
Спасибо, все понятно!