Можно ли узнать повод, содержание или истца исполнительного производства, не связываясь с приставами?

Лучший ответ

Добрый день. На официальном сайте ФССП России представлен банк данных исполнительных производств, который позволяет получить информацию о наличие возбужденных исполнительных производств, дату возбуждения, судебный акт, а также судебного-пристава исполнителя принявшего процессуального решение.

Хороший ответ. Спасибо!

Можно зайти на сайт ФССП и в разделе "Узнать свои долги" посмотреть какие исполнительные производства возбуждены в отношении ВАС.

Спасибо за ответ, но на сайте только номер и сумма исполнительного производства. А причина?

Там и судебный акт указан, на основании которого выдан исполнительный документ. Можете в суде ознакомиться с ним. Если Вас не вызывали в суд, то скорее всего это судебный приказ, который возможно отменить ст 129 ГПК РФ.