LSN Messenger
Красноярск, 03.06.2019, 17:38

Можно ли узнать повод, содержание или истца исполнительного производства, не связываясь с приставами?

Вопрос №15866966 из г. Красноярск
опубликован 03.06.2019, 17:38
Можно ли узнать повод, содержание или истца исполнительного производства, не связываясь с приставами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На официальном сайте ФССП России представлен банк данных исполнительных производств, который позволяет получить информацию о наличие возбужденных исполнительных производств, дату возбуждения, судебный акт, а также судебного-пристава исполнителя принявшего процессуального решение.

03.06.2019, 17:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно зайти на сайт ФССП и в разделе "Узнать свои долги" посмотреть какие исполнительные производства возбуждены в отношении ВАС.

03.06.2019, 17:40

Спасибо за ответ, но на сайте только номер и сумма исполнительного производства. А причина?

03.06.2019, 17:44

Там и судебный акт указан, на основании которого выдан исполнительный документ. Можете в суде ознакомиться с ним. Если Вас не вызывали в суд, то скорее всего это судебный приказ, который возможно отменить ст 129 ГПК РФ.

03.06.2019, 18:37