Кому обращаться для возврата денег после отмены исполнительного производства – судебным приставам или истцу?
С кого нужно спрашивать возврат денег с судебных приставов или истца, в следующей ситуации: некоторое время назад было возбуждено исполнительное производство на основании решения суда, затем решение суда было отменено и производство судебных приставов прекращено, но после отмены исполнительного производства приставы взыскали деньги и отправили их истцу. К кому подавать требования о возврате в данном случае к истцу или приставам?
Здравствуйте, возьмите выписку из банка, в которой будет видна дата списания, также возьмите у приставов Постановление о закрытии исполнительного производства. Если деньги были взысканы после закрытия ИП обратитесь в суд с иском к приставам обжалование их незаконных действий. Если же деньги были взысканы в период, когда ИП не было закрыто, обратитесь в суд с заявлением о повороте исполнения судебного документа.
Подавайте к истцу, приставы заинтересованные лица и пусть суд разбирается.
Деньги нужно взыскивать с истца на основании заявления в суд о повороте судебного решения.