Что делать, если сын взял займ на мои данные без моего согласия - подавать заявление в полицию?

Сын взял без моего ведома займы на мои данные. Что делать?писать на него заявление в полицию?если напишу, могут признать этот займ не действительным, ведь я не подавала заявку на него.

Лучший ответ

Займы Вы можете признать недействительными, обратившись с исками в суд. Но сына Вашего скорее всего привлекут за мошенничество ст. 159 УК, если займодавец обратится с заявлением в полицию.

Здравствуйте.

Действия Вашего сына подпадают под статью о мошенничестве.

Для признания займа недействительным, нужно обращаться в суд.