Севастополь, 03.06.2019, 19:03

Какие документы необходимы для подачи на алименты на ребенка и жену при отсутствии официального развода?

Вопрос №15867445 из г. Симферополь
опубликован 03.06.2019, 19:03
Какие нужны документы для подачи на алименты на ребенка и на жену? С мужем мы не в разводе, но живем в разных комнатах, есть общий ребенок, ему месяц, полностью на моем содержании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо составить исковое заявление, приложить копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства о совместном проживании с ребенком, копию Вашего паспорта, копию иска для ответчика.

03.06.2019, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

При обращении в суд необходимо будет представить следующие документы...

Ваш паспорт

Свидетельство о регистрации брака

Свидетельство о рождении ребёнка с указанием мужа в графе,, отец,,

Необходимо будет сделать ссылку на ст.ст. 80, 81, ч. 2 89 Семейного кодекса РФ

Представить доказательства невыполнения мужем обязанности по содержанию вас, как матери ребёнка в возрасте до трёх лет, и самого ребёнка.

03.06.2019, 19:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Скажите, пожалуйста, какие нужно представить доказательства невыполнения мужем обязанности по содержанию меня?

03.06.2019, 19:21

Направьте на имя мужа заказное письмо с уведомлением о вручении с предложением явиться в определённый день и час к нотариусу для заключения соглашения о выплате им необходимых сумм на содержание ребёнка и ваше содержание. В случае его неявки или отказа у вас будет веское доказательство его нежелания выплачивать средства на содержание вас и ребёнка, и этим доказательством вы будете обосновывать своё требование к мужу в суде.

03.06.2019, 19:29