Предложение о частном займе и требование отправить фото паспорта - мошенничество?
Мне на электронную почту прислал Ваховец Олег Николаевич что он занимается частным займом. И он одобрил мне 120 000 т.р но у меня нет возможности к нему в Волагду по-моему приехать. И заверить паспорт нет возможности у нотариуса. Он написал что я могу прислать фото паспорта и оплату 1150 за завереность паспорта он сам сделает у своего нотариуса. Скажите это не мошенник?
Это мошенник, потому что удостоверять Ваш паспорт совершенно не требуется. Удостоверенная копия паспорта нигде не пригодится.
Добрый день!
Да, это мошенник. Доверенность вы должны личность заверять у нотариуса с паспортом. Это во-первых. Ничего не высылайте ему.
Ничего не посылайте и не оплачивайте, это мошенничество.
И где вас таких находят?