Спор о съеме квартиры - хозяйка угрожает выкинуть наши вещи из квартиры
Сняли квартиру по договору на 11 месяцев. Оплатили за месяц вперёд плюс половина залога. Так случилось ухудшилось состояние близкого родственника, сестры, которая требует помощи и постоянного присутствия. На данный момент получается что мы прожили пол месяца не оплачивая. Деньги должны отдавать каждого 5 числа месяца. С хозяйкой переговоры вели постоянно, была согласна подождать. Последнюю неделю от нее звонят какие то мужики и угрожают тем, что она выбросит наши вещи из квартиры. Хозяйка приличная, но часто пьющая. Теперь она нам сама написала, что оказывается ещё с 25 числа там живут другие люди. Она уже сдала квартиру, с нашими вещами. Последнее сообщение было о том, что она заселила других людей и им мешают наши вещи?! Как они вообще могли туда войти, у нас договор, где четко прописано, что без предупреждения и нашего присутствия. Что делать? У нас там и драгоценные вещи, телефон, ноутбук и тд. Последний раз звонил какой то не русский. А сегодня вечером она написала, что завтра пригласит участкового и выкинут наши вещи в подъезд. Правомерно ли это? Куда обращаться? У мужа сестра в плохом состоянии в больнице, я сижу дома с 3 детьми плюс ее двое. Сами живём в Подмосковье, нормальная семья. Как нам быть? Я сегодня или завтра не могу выехать, имеются документы о болезни сестры, мы ее возим в больницу постоянно, онкология, она лежачая. Заранее благодарю за ответ! Да мы задолжали оплату за 2 недели, но что теперь нужно выкидывать вещи и входить кому не попадя.
Здравствуйте, Вы имеете право заявить в полицию, и если впоследствии обнаружится пропажа ценных вещей, можете взыскать ущерб с арендодателя в суде.