Сыктывкар, 03.06.2019, 20:33

Возможно ли арестовать счет новой жены бывшего мужа для выплаты задолженности по алиментам?

Вопрос №15867856 из г. Сыктывкар
опубликован 03.06.2019, 20:33
У моего бывшего мужа долг по алиментам почти 100 тыс, женился заново, можно ли арестовать счет его новой жены чтоб выплатила за него долг и т.к. сегодня его новая жена отправила со своей карты 100 руб на мобильный банк и написала в сообщении алименты для дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются с родителей.

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

03.06.2019, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, счет его новой жены суд не сможет арестовать, точно также и приставы не смогут, так как выплата алиментов - обязанность вашего бывшего мужа.

03.06.2019, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А как его заставить чтоб выплатил весь долг? От приставов он прячется, ребенком не интересуется, счет его арестованный и две машины арестованы. Но его походу вобще не пугает.

03.06.2019, 21:07

Продавать имущество.

03.06.2019, 21:09

А как его заставить? Он вобще нос не показывает. Может в суд надо обратиться?

03.06.2019, 21:18

Оценивая ответы юристов, Вы будете получать более полные комментарии.

03.06.2019, 21:58