Проблемы собственности на квартиру - ограничения и возможные решения

Вопрос №15868417 из г. Барнаул
опубликован 03.06.2019, 22:39

1\2 квартиры собственник ребенок 10 лет. Мать владела 1\2 и ребенок. Мать лишили родительских прав. Ребенка забрали органы опеки. Мать продала свою часть квартиры. Прошло несколько лет. Выхода на ребенка собственника 1\2 нет.

Можно ли прописаться новому собственнику половины жилья?

Можно ли прописать и детей? (наверное да если самому вдруг можно)

Можно ли свою 1\2 продавать если второй собственник неизвестно где и выхода на него нет и он ребенок?

Возможные варианты по достижении вторым собственником 18 лет? (не прописан) а собственники другой половины прописаны и несовершенно летние дети.

Наверное один из худших вариантов что объявившийся 18 летний собственник половины будет творить в квартире что захочет. Пить гулять и т.д. Не взирая на несовершеннолетних сожителей.

Способы управы в этом случае (Если откажется продавать или выкупить или продать и поделить поровну)

Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего у матери не было права продавать свою долю.. У Вас приобретений 1/2 зарегистрировано в Росреестре...?

04.06.2019, 01:25

А мать имела право продавать долю квартиры?

03.06.2019, 23:49

Мать продала свою долю 6 лет назад когда малышку забрали в детдом.

13.06.2019, 23:06

Свидетельство о собственности на 1/2 квартиры у Вас есть?

Опека разрешала матери продавать половину квартиры?

13.06.2019, 23:23

Свидетельство о собственности 1\2 есть.

13.06.2019, 23:28

В связи с тем, что ребенок в детском доме узнавайте в опеке, в каком именно он живет, руководитель этой организации сейчас является законным представителем ребенка. То, что он в квартире не зарегистрирован, не лишает его права (в настоящее время его законного представителя) владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.

14.06.2019, 00:23

Было ли 6 лет назад разрешение у матери на продажу СВОЕЙ 1\2 сказать сложно т.к. все абсолютно делал риэлтор. Выхода на него нет. Сделка была через куплю продажу.

13.06.2019, 23:29