LSN Messenger
Казань, 04.06.2019, 00:59

Необходимость освободить муниципальную землю - как заставить гражданина Х убрать его склад стройматериалов в г. Казань?

Вопрос №15868734 из г. Казань
опубликован 04.06.2019, 00:59
Некий гражданин Х, на протяжении многих лет использует придомовую территорию в качестве склада своих стройматериалов, тем самым затрудняя проезд по дороге общего пользования, так как материал с обоих сторон. На неоднократное обращение к данному гражданину Х, по поводу освобождения муниципальной земли от его собственности - он отвечает, что является бывшим сотрудником органов и ему можно. Как заставить гражданина Х очистить территорию общего пользования в г. Казань?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Напишите жалобы В Управление Росреестра по РТ и Административно-техническую инспекцию г. Казани обо все этом. Первые могут оштрафовать по ст. 7.1 КоАП РФ, а вторые по ст. 3.6 КоАП РТ.

Если ответ органов контроля не понравится, то следует обжаловать в прокуратуру.

04.06.2019, 23:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы рекомендуете сразу в две инстанции написать, но разве могут за одно нарушение дважды привлечь?

04.06.2019, 23:30

Это ведь не ваша проблема. Главное результат. Действие, конечно, одно, но образует два состава правонарушения. И нет гарантии, что кто-то не схалтурит. Потому лучше писать в оба органа.

05.06.2019, 00:03