Задолженность по алиментам около 80 000 руб. Он готов погасить долг, но продолжать платить не хочет.
Мой бывший муж хочет отказаться от ребёнка и чтобы я отказалась от алиментов. Мы в разводе 6 лет, ребёнку 10 лет. Задолженность по алиментам около 80 000 руб. Он готов погасить долг, но продолжать платить не хочет. Я согласна с его условиями. Возможно ли это с юридической точки зрения? Если, да, то как и куда обращаться?
Нет не может.Наше законодательство не предусматривает такого понятия как отказ от ребенка! И ему придется и заплатить долг и платить алименты.Единственное,что он может сделать это дать согласие на усыновление вашего ребенка вашим новым супругом!