Как получить страховую выплату после ДТП, если по ПТС собственником указан старый хозяин?
Подать все документы (копию договора купли-продажи в том числе) в страховую виновника или в свою, если у Вас был полис.
Добрый день! В соответствии с п. 6 Приложение N 1 к приказу МВД России N 399 от 26 июня 2018 г. владелец транспортного средства обязан в установленном настоящими Правилами порядке зарегистрировать транспортное средство или внести изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после приобретения, выпуска в обращение транспортного средства в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Соответственно если ДТП произошло в указанный Выше период Вы без риска возникновения проблем для Вас имеет право обратится в страховую компанию виновника ДТП с заявлением о возмещении ущерба.