Из-за этого нам сказали, что не смогут выплатить всю положенную зар.
Уважаемая Наталья !
Статья 157 Трудового кодекса РФ, далее сокращенно ТК, установлена оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.
Таким образом, если по указанным Вами причинам детский сад был закрыт, то за что работодатель должен платить полную заработную плату своим работникам ?
Удачи вам всем.