С какого момента исчисляется право собственности и возможный налог при продаже квартиры, оформленной в равных долях между матерью и дочерью

Квартира была оформлена в собственность в равных долях между матерью и дочерью более 10 лет назад. Мать умерла и в феврале 2019 го дочь получила 1/2 кв. по наследству. Сейчас она хочет продать квартиру. Будет ли дочь платить налог с продали или право собственности в данном случае исчисляется с момента получения свидетельства о праве собственности на ее половину?
Лучший ответ

Не будет, срок исчисляется с момента получения собственности 1\2, дальнейшее приращение доли на срок не влияет..

То что нужно. Спасибо!