АО ЦДУ выкупила долг у МФО и начала списывать деньги. Судебный приказ был отменен, но ЦДУ снова хочет обратиться в суд. Что делать?

АО ЦДУ выкупила долг у мфо. Обратились в суд и получил судебный приказ после чего начали списывать деньги с карты. Судебный приказ был отменен после моего обращения в суд но недавно опять позвонили с суда что цду хочет повторно обратиться назначили слушанье или что то в этом роде. Что мне необходимо предпринять.
Лучший ответ

Добрый день.

Теперь подано исковое заявление. Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.

Спасибо за объяснение!