Вопросы о допустимости выращивания рассады для коммерческой деятельности и заражении окружающей среды вредными насекомыми в СНТ

Допустимо ли члену СНТ заниматься выращиванием и хранением рассады на продажу для своего коммерческого предпринимательства (ИП), оформленного в другом районе МО. Также допустимо ли что, выращенная рассада является источником заражения окружающей среды вредными насекомыми?
Лучший ответ

Допустимо, если только не речь о растениях, включенных в перечень запрещенных. На второй вопрос: может быть и такое, но только если в отношении этих растений проведена проверка (экспертиза) и вынесено предписание или судебное постановление о запрете на выращивание. А пока - можете смело выращивать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.