Проблемы с дорогой между двумя деревнями - в поиске альтернативного решения
Дорога между двумя маленькими деревнями постепенно умирает. Асфальт рассыпается, обочины заросли, деревья почти на дороге растут. Администрации до нас, руки не доходят. Можно ли в нашей стране переоформить эту дорогу на деревню и самим распоряжаться средствами выделенными на ремонт дорог? По примеру ТСЖ или как то ещё .
По сути вопроса - нет. Даже переоформив на свое поселение - закон не предписывает содержать и ремонтировать не за свой счет, а за счет государства. А если государство спускать будет субсидию - все по той же схеме - на регион, который, в свою очередь, распределять будет по районам, и в последнюю очередь, через всех чиновников - что-то дойдет до Вас.