Выбор между легким трудом и больничным в четвертом месяце беременности - что выгоднее и как работодатель оплачивает работу на трех часовой рабочий день?
Нахожусь на четвертом месяце беременности. Беременность протекает тяжело, поэтому в консультации предложили на выбор - либо легкий труд либо больничный навесь срок беременности. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Если пойти на трех часовой рабочий день, работодатель должен оплачивать по часам или оклад? Может выгоднее брать больничный (стаж более двух лет)?
Подскажу свое личное мнение, поскольку ваш вопрос не в юридической плоскости..
Копеечный больничный при беременности гораздо лучше , чем ЛЕГКИЙ труд даже за хорошие деньги. Здоровья вам.
Как поступить в этой ситуации, думаю, решать Вам.
Хочу обратить Ваше внимание лишь на то, что при беременности Вам нужно думать о будущем ребенке и его здоровье больше, чем об оплате Вашего труда.