Нижневартовск, 04.06.2019, 11:12

Долг за капремонт 35. Выпустят за границу? Спасибо.

Вопрос №15870527 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.06.2019, 11:12
Долг за капремонт 35. Выпустят за границу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Временные ограничения на выезд для должника накладывается судебным приставом и только на основании исполнительного документа.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

04.06.2019, 11:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет решения суда=нет исполнительного производства возбужденного на основании ст 30 ФЗ..Об исполнительном производстве..+в Добрый путь.

04.06.2019, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

35 тыс. руб.?

Запрет на выезд по задолженности налагается УФССП. Узнать наверняка, наложен ли запрет, можно только там.

04.06.2019, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо. А вдруг решение суда выйдет за неделю до рейса?

04.06.2019, 11:23

Оно не вступит в силу-месяц на обжалование.

04.06.2019, 11:24