Тюмень, 04.06.2019, 11:16

Урегулирование долга перед Ростелекомом - есть ли обязанность компании по отношению к приставам?

Вопрос №15870546 из г. Тюмень
опубликован 04.06.2019, 11:16
Был долг перед Ростелекомом. 21.05 мне перерасчётами задолженность, но 22.05 вынесен Судебный приказ. Долга теперь нет. Обязана ли компания сама урегулировать вопрос с приставами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. приказ можете отменить Вы просто на основании несогласия с ним, а в дальнейшем, если на Вас подадут в суд в исковом порядке возражать против удовлетворения иска, предоставив соглашение о перерасчете, если оно конечно есть"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.12.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции первое предложение ст. 129 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую "редакцию".

""ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

" Открыть полный текст документа "

04.06.2019, 11:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Здесь не звонят как правило по телефонам. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Вам лучше разместить доп. вопрос под основным вопросом, получите обязательно ответы. Если вопрос личного характера, то обращайтесь к любому юристу сайта непосредственно.

04.06.2019, 11:16

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.06.2019, 11:20

779 ГК РФ-выбирайте сами юриста и формируйте вопрос для разрешения и согласовывайте порядок услуг и сумму и порядок оплаты.

04.06.2019, 11:22

Видимо, я некорректно заполнил форму, прошу удалить мой телефон из общего доступа.

Вопрос был в следующем: был долг перед Ростелекомом. 21.05 мне перерасчётами задолженность, но 22.05 вынесен Судебный приказ. Долга теперь нет. Обязана ли компания сама урегулировать вопрос с приставами?

04.06.2019, 11:19

Если вопрос по судебному приказу (ст.121-130 ГПК РФ) урегулирован, то нет оснований для взыскания. Вы сами можете представить документы об оплате долга приставам. Взыскатель может этого и не делать, хотя могли бы пойти навстречу.

04.06.2019, 11:21

Нет. приказ можете отменить Вы просто на основании несогласия с ним, а в дальнейшем, если на Вас подадут в суд в исковом порядке возражать против удовлетворения иска, предоставив соглашение о перерасчете, если оно конечно есть"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.12.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции первое предложение ст. 129 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую "редакцию".

""ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

" Открыть полный текст документа "

04.06.2019, 11:21

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, компания ничего не должна делать, отмените судебный приказ, и предоставьте его приставам. Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.06.2019, 11:22