Пользователь 9111.ru
Таштагол, 06.12.2017, 06:49

Спор о включении долга по коммунальным услугам в процедуру банкротства - какие шаги следует предпринять для урегулирования

Вопрос №13572084 из г. Кемерово
опубликован 06.12.2017, 06:49
Завершена процедура банкротства, были включен долг по коммунальным услугам, управляющая организация была извещена, в реестр не включались, в мае 2017 был вынесен судебный приказ, данный приказ был отменен. Как урегулировать данный вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации указанную задолженность можно взыскать в порядке искового производства

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 07:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если это долг не включился в реестр, то не мог быть списан арбитражным судом. А это значит, что он подлежит уплате В общем порядке.

06.12.2017, 07:09

Выносился судебный приказ, была отмена?

06.12.2017, 07:50

Доброго времени суток!

Все верно. После отмены судебного приказа заявитель имеет право обратиться в суд уже с исковым заявлением

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 07:57

Отмена судебного приказа это лишь обязательная стадия, которую должен пройти искатель согласно статье 122 ГПК РФ. После отмены судебного приказа истцу разъясняется его право на подачу искового заявления.

06.12.2017, 08:02