Отсутствие акта о приёме и передаче товара при гарантийном обслуживании - права и риски для магазина
Мы как магазин приняли товар по гарантийному обслуживанию, но акт о приёме и передачи товара не составляли. Товар был отправлен производителю на ремонт или замену, но ещё не вернулся и срок прошёл более 45 дней с момента получения товара. Сейчас покупатель требует акт о приёмке товара. Можем ли мы ему отказать в акте и чем это нам грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте.
По общему правилу, Вы обязаны выдать покупателю документ о приеме товара в ремонт. Однако, если такой документ не выдан, то ему будет сложно доказать, что товар находился в ремонте более 45 дней (ст.20 Закона о защите прав потребителей).
Спасибо, я у Вас в долгу!
Покупатель предоставил Вам письменную претензию или требование? Или пока только в устном порядке?
Спасибо, что проконсультировали!
Покупатель обратился только в устной форме.