Как заставить продавца подписать акт передачи товара и вернуть деньги после истечения срока гарантийного ремонта?

Магазин при передачи товара на гарантийный ремонт не составил акт приемки и отказывается это делать, Срок гарантийного ремонта 45 дней прошел, как заставить продавца подписать акт передачи товара и вернуть деньги?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Вам нужно написать претензию указав в ней дату передачи товара на гарантийный ремонт, письмо отправить почтой заказным с уведомлением.

Спасибо за помощь!

Для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК со своими требованиями, при сдаче в ремонт товара свидетели были?

Спасибо за помощь!

Вам надо для начала предъявить претензию со всеми своими требованиями. Если откажут обращайтесь в суд. Руководствуйтесь ст.18,19 ФЗ О защите прав потребителей.

Спасибо за помощь!