Хочу купить квартиру с помощью материнского капитала, но не хочу вписывать в нее мужа-он иностранец.
Хочу купить квартиру с помощью материнского капитала, но не хочу вписывать в нее мужа-он иностранец. В пенсионном фонде сказали что квартиру могу купить (на себя и детей) только в том случае если возьму у нотариуса обязательство о том что я впишу мужа в течении полугода. Но муж написал мне отказную на материнский капитал и на то чтоб я купила квартиру в пользу детей и себя. Если я не пропишу его что со мной будет (в пенсионном сказали что это будет проверять прокуратура) и будет достаточно этой отказной чтоб его не вписывать в квартиру. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Если речь идёт о регистрации по месту жительства. С этим требованием можно поспорить, но это время и нервы. Вы мужа своего пропишите покажите это в пенсионном, а через неделю выпишите. Граждане имеют право на свободу передвижения.
УДАЧИ!!