Хабаровск, 04.06.2019, 12:47

Как получить информацию о задолженности по алиментам и изменении приставов

Вопрос №15871117 из г. Чита
опубликован 04.06.2019, 12:47
В период с 2015 по 2017 год по алиментам была задолженность. Должник оплатил и производство передали в другой отдел судебных приставов. Сейчас нужна справка или постановление о периоде задолженности и сумме. В какой отдел обращаться, где был оплачен долг или куда передали производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Туда, где сейчас находится исполнительное производство.

Всего Вам наилучшего!

04.06.2019, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А должен был судебный пристав уведомить взыскателя, а том, что передал исполнительное производство в другой отдел?

04.06.2019, 13:07

Добрый день!

Да:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

12.1. Копия постановления о передаче исполнительного производства в другое подразделение службы судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

05.06.2019, 16:29