Петропавловск-Камчатский, 04.06.2019, 12:54

Купили диван 9.03,в одном месте просел поролон. Как написать претензию в магазин, гарантия 1 год.

Вопрос №15871149 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 04.06.2019, 12:54
Купили диван 9.03,в одном месте просел поролон. Как написать претензию в магазин, гарантия 1 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

При составлении претензии вам необходимо:

1. В шапке документа указываете кому адресована ваша претензия, а также свои контактные данные для обратной связи.

2. Описываете ситуацию (приобрели дата, в процессе эксплуатации обнаружен следующий недостаток).

3. Указываете норму права на которую ссылаетесь (ст.18 зозпп).

4. Указываете вообще требование (на основании вышеизложенного прошу (возврат /обмен).

5. 1 экз. отдаёте в магазин, на 2 экз. просите поставить подпись, расшифровку того кто принял, печать, дату приема.

04.06.2019, 13:04

Добрый день!

Претензия пишется в свободной форме с подробным изложением ситуации и ваших требований. Направляйте заказным письмом с описью, вторую опись оставляйте у себя с отметкой почты и квитанцией.

Всего Вам наилучшего!

04.06.2019, 12:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Можно образец, и на какую статью какого закона ссылаться.

04.06.2019, 13:02

Добрый день!

Все зависит от Ваших требований,

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

04.06.2019, 13:04

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский