LSN Messenger
Уфа, 04.06.2019, 13:11

Плачу алименты по договоренности 10000 рублей можно ли брать расписку.

Вопрос №15871263 из г. Уфа
опубликован 04.06.2019, 13:11
Плачу алименты по договоренности 10000 рублей можно ли брать расписку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Составляйте расписки, однако и само соглашение об уплате алиментов в рамках закона подлежит оформлению у нотариуса.

04.06.2019, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как именно вы оплачиваете? Если через банк то сохраняете платежку, если передаёте наличными, то желательно брать расписку. В случае если у вас не будет документального подтверждения передачи денежных средств, супруга через суд может потребовать их взыскание.

04.06.2019, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Расписка в таком случае евляется документом?

04.06.2019, 13:24

Да, расписка является документом и имеет юридическую силу.

04.06.2019, 13:26

Добрый день!

Расписку брать можно и нужно, чтобы в случае обращения в суд для взыскания долга Вы могли предъявить подтверждение передачи денежных средств (алиментов).

04.06.2019, 13:27

Деньги выплачиваю ежемесячно а расписку брать не могу. Можно ли брать расписку за пошедшие полгода или год?

04.06.2019, 13:30

Добрый день!

Да, можете взять расписку, что алименты были выплачены за прошлый период в полном объеме.

Всего Вам наилучшего!

05.06.2019, 16:27