Могу ли я прописаться в доме, находящемся в аренде с выкупом и наложенным арестом на имущество собственника?
Если имеется запрет на совершение определенных действий, в частности запрет на прописку лиц, в соответствии со ст. 140 ГПК РФ нельзя. ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска
1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;