Псков, 04.06.2019, 13:40

Муж подал на развод без имущественных претензий, как это оформить.

Вопрос №15871449 из г. Псков
опубликован 04.06.2019, 13:40
Муж подал на развод без имущественных претензий, как это оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас имеется спор по разделу имущества, Вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества либо встречным иском к имеющемуся, либо отдельным производством.

04.06.2019, 13:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Я прошу уточнить как оформить без имущественных претензий, это соглашение кто готовит?

04.06.2019, 13:58

Здравствуйте! Соглашение можете подготовить самостоятельно или обратиться к юристу.

04.06.2019, 13:58

Соглашение о разделе имущества подлежит нотариальному удостоверению. Можете обратиться к юристу за его подготовкой или сразу к нотариусу.

04.06.2019, 14:00

Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Этим соглашение муд можете передать Вам хоть все совместно нажитое имущество. Такое соглашение составляет юрист, а удостоверяет нотариус (ст. 38 Семейного кодекса РФ).

04.06.2019, 14:01