Киров, 04.06.2019, 14:12

Изменение собственника - актуальные операции физических лиц с 17.02.2018

Вопрос №15871629 из г. Киров
опубликован 04.06.2019, 14:12
C 17.02.2018 по настоящее время: Физическое лицо. Последняя операция - изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я продам авто от старого собственника не уточнив что авто находиться в запрете рег действий, меня не привлекут ни к какой ответственности? Мне же тоже продали авто именно так.

04.06.2019, 20:10

Покупатель сможет обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, и взыскать с Вас сумму, оплаченную за данный автомобиль.

04.06.2019, 20:33

Вопрос то у вас какой?

04.06.2019, 14:13

Что это означает? Могу ли я поставить данное авто на учет.

04.06.2019, 14:24

Добрый день.

Да, можете поставить его на учет.

04.06.2019, 14:27

На сайте судебных приставов бывший хозяин у которого я купил авто являеться должником и в гибдд мне отказали в регистрации.

04.06.2019, 14:30

Значит получаеться что все таки мне не поставить данное авто на учет🙁🙁🙁

04.06.2019, 14:58

Вы сможете поставить авто на учёт, если с него снимут арест. Достичь этого можно либо путём погашения задолженности, либо путём признания Вас добросовестным покупателем.

04.06.2019, 19:24

Это я и сам понимаю что могу поставить на учет если снимут арест, я бы и не задавал вопроса. Как мне добиться признания меня добросовестным покупателем?

04.06.2019, 19:54

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании добросовестным покупателем и постановке ТС на регистрационный учёт.

04.06.2019, 19:57

А если я продам авто от старого собственника не уточнив что авто находиться в запрете рег действий, меня не привлекут ни к какой ответственности? Мне же тоже продали авто именно так.

04.06.2019, 20:10

Покупатель сможет обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, и взыскать с Вас сумму, оплаченную за данный автомобиль.

04.06.2019, 20:33