Курган, 04.06.2019, 15:46

Физическое лицо - последняя операция изменения собственника

Вопрос №15872266 из г. Курган
опубликован 04.06.2019, 15:46
C 09.08.2014 по настоящее время: Физическое лицо. Последняя операция - изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не страшная запись. Обычное житейское дело.

04.06.2019, 15:48

Почему она Вас смущает?

04.06.2019, 15:48

Добрый день.

Если вас смущает эта запись, потребуйте у собственника документ, подтверждающий переход права собственности: это может быть договор, решение суда и пр.

Когда будет документ, тогда можно и разбираться, рискованно это или нет.

04.06.2019, 15:52

Как я уже написала выше, требуйте документ-основание.

Как ознакомитесь, если вас все устроит, то да, как обычно: составляете договор купли-продажи и в ГИБДД на регистрацию.

04.06.2019, 15:54

Т.е обычно составляем договор купли продаже и всё.дополнительных бумаг не каких не надо?

04.06.2019, 15:52

ГИБДД могут ещё потребовать эти решения?

04.06.2019, 15:56

Нет, не могут. Это для вашей безопасности, так скажем.

04.06.2019, 16:05