Вопрос о статусе малоимущей семьи при наличии определенного дохода и имущества
Хотим получить статус малоимущей семьи. Муж получает зп 35 тр, я 50 руб на ребенка по уходу до 3-х лет. Я, муж, ребенок - почти 2 года и ребенок 4,5 года - 4 человека. Я зарегистрирована у родителей, муж и дети у мамы мужа. Я не собственник у родителей, муж не собственник у мамы, только прописки. У меня есть в соответствии одно жильё в Щелково 42 кв. м. Есть одна легковая машина. Имеем ли мы право считаться малоимущей семьёй?
Обратитесь в органы местного самоуправления или МФЦ. Соберите пакет документов, которые определены законами по месту вашего жительства в Москве или Московской области. И получите ответ.
Здравствуйте! Учитывается вся жилплощадь, в которой Вы зарегистрированы и которой Вы являетесь собственниками. Если по нормам не проходите - откажут.