Проблемы с приватизацией участка и разделом имущества - вопросы и непонимание
У нас с сестрой возникла проблема при приватизации участка, а именно: после смерти отца нам достался участок в бессрочном пользовании под строительство инд. жилого дома на правах личной собственности не приватизированный отцом в 12 соток, дом и постройки в равных долях. Дом и постройки мы приватизировали (отдельные входы с противоположных сторон дома, дом под одной крышей), сделали единый кадастровый план на два участка (отдельные въезды) поделив между собой 12 соток отца+межевание с соседями и отдали документы в кадастровую палату г. Всеволжск. Поделить участок пополам нам отказались ссылаясь на какой-то закон, предлагают оформить общее пользование участком, а так же предлагают переоформить дом чтобы было два милицейских адреса (?) Через какое-то время с нас потребовали справку из сельсовета о том, что пока наш отец строил дом, поменялся милицейский адрес, где находится участок (начал строить в 1954 году на Порошкинском шоссе, а АКТ на приемку дома принимали уже по Ленинградскому шоссе в 1961 году) в сельсовете такую справку нам отказались выдавать, т.к говорят что в кадастровой палате не имели права принимать у нас документы на этот участок, оформляйте мол через суд! (?).
Вопрос: как нам быть в этой ситуации?
Имеют ли нам отказывать в получении справки о переименовании улицы в сельсовете? Что означает подавайте иск в суд?
Почему нельзя оформить участок по палам? Зачем переоформлять дом для двух разных мил. адресов?
Мы с сестрой запутались! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Имеют ли нам отказывать в получении справки о переименовании улицы в сельсовете?
Не имеют праваи письменно обратитесь к ним за данной справкой.
Что означает подавайте иск в суд?
В случае письменного отказа придеться производить изменение в адресе через суд.
Почему нельзя оформить участок по палам?
можно..требуйте ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ
Зачем переоформлять дом для двух разных мил. адресов?
НЕ понятно для чего это требование и пусть они сошлются на норму права или откажут.